Lot n° 94
Estimation :
150 - 200
: 264EUR
CHINE
Vase couvert de forme balustre en... - Lot 94 - Pousse-Cornet
CHINE
Vase couvert de forme balustre en porcelaine à décor d'émaux polychromes dans le goût de la famille verte.
Marque apocryphe de l'empereur Wan-li en bleu sous couverte.
H. : 40 cm / Diam.: 24 cm.
Accident au col recollé.