CHINE Vase couvert de forme balustre en... - Lot 94 - Pousse-Cornet

Lot 94
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 264EUR
CHINE Vase couvert de forme balustre en porcelaine à décor d'émaux polychromes dans le goût de la famille verte. Marque apocryphe de l'empereur Wan-li en bleu sous couverte. H. : 40 cm / Diam.: 24 cm. Accident au col recollé.