JAPON - fin de l'époque MEIJI (1868 - 1912) Vase... - Lot 181 - Pousse-Cornet

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
JAPON - fin de l'époque MEIJI (1868 - 1912) Vase de forme ovoïde à décor émaillé de marguerites sur fond guilloché rouge. H.: 14.5 cm Provenance : Ancienne Collection La Boussinière au Château de Bénéhard, dans la Sarthe.