JAPON - Fin de l'époque MEIJI (1868 - 1912) Vase... - Lot 183 - Pousse-Cornet

Lot 183
Estimation :
80 - 120 EUR
JAPON - Fin de l'époque MEIJI (1868 - 1912) Vase de forme ovoïde à épaulement à décor émaillé de fleurs sur fond guilloché jaune. H.: 17 cm Petits chocs à l'émail Provenance : Ancienne Collection La Boussinière au Château de Bénéhard, dans la Sarthe.