JAPON - Fin de l'époque MEIJI (1868 - 1912) Vase... - Lot 187 - Pousse-Cornet

Lot 187
Estimation :
50 - 80 EUR
JAPON - Fin de l'époque MEIJI (1868 - 1912) Vase de forme ovoïde à décor de chevrons, guilloché et émaillé de fleurs dorées sur fond orange mordoré. H.: 13 cm Provenance : Ancienne Collection La Boussinière au Château de Bénéhard, dans la Sarthe.