JAPON - XXe siècle Réunion de deux vases... - Lot 188 - Pousse-Cornet

Lot 188
Estimation :
80 - 120 EUR
JAPON - XXe siècle Réunion de deux vases à décor émaillé de fleurs et de poissons, l'un sur fond vert et l'autre sur fond dans les teintes bleues et jaunes. H.: 18.5 et 12.5 cm Petits chocs à l'émail Provenance : Ancienne Collection La Boussinière au Château de Bénéhard, dans la Sarthe.