CHINE Paire de vases balustres en porcelaine... - Lot 191 - Pousse-Cornet

Lot 191
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE Paire de vases balustres en porcelaine à motifs émaillés de rinceaux, chauve souris et fleurs sur fond sang de boeuf. Anciennes étiquettes sous la base. H. : 21,5cm Col recollé (manque), légers défauts à la base