CHINE - XIXe siècle Paire de vases de forme... - Lot 192 - Pousse-Cornet

Lot 192
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - XIXe siècle Paire de vases de forme balustre en porcelaine à décor tournant en bleu sous couverte de femmes et d'enfants. Marque aux deux ellipses bleues sous la base. H. : 45cm Accidents et restaurations à l'un des cols.