CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière tronconique... - Lot 195 - Pousse-Cornet

Lot 195
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière tronconique en porcelaine émaillée en rouge de fer et brun à décor d'un cyprin et d'un dragon carpe nageant. Bouchon en verre vert H : 9.5 cm Expert : Cabinet PORTIER