CHINE - Epoque YONGZHENG (1723 - 1735) Pot... - Lot 202 - Pousse-Cornet

Lot 202
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE - Epoque YONGZHENG (1723 - 1735) Pot couvert en porcelaine à décor émaillé polychrome de la famille rose et en rouge de fer de tiges de fleurs de lotus et de prunus sur fond de spirales, les deux anses en forme de coquillage. (Deux éclats en bordure de couvercle). H. 9,4 cm. Expert : Cabinet PORTIER