CHINE - XXe siècle Flacon tabatière rectangulaire... - Lot 205 - Pousse-Cornet

Lot 205
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE - XXe siècle Flacon tabatière rectangulaire à quatre faces en porcelaine émaillée polychrome à décor de branches fleuries dans des panneaux et de poèmes sur fond capucin. (Restauration au col). H. 6,2 cm. Expert : Cabinet PORTIER