CHINE - XVIIIe siècle Deux coupes en cuivre... - Lot 210 - Pousse-Cornet

Lot 210
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE - XVIIIe siècle Deux coupes en cuivre émaillé polychrome à décor de chrysanthèmes, lotus et fleurs de prunus et rochers, les anses en bronze doré formant qilong stylisés. (Saut d'émail, éclat). H. 5,6 cm. Expert : Cabinet PORTIER