Camille BALNY - Paris Table à jeu à plateau... - Lot 223 - Pousse-Cornet

Lot 223
Estimation :
500 - 600 EUR
Camille BALNY - Paris Table à jeu à plateau portefeuille pivotant en bois naturel et bois de placage, à riche décor en marqueterie de nacre et de laiton figurant des personnages, oiseaux, insectes et nuages. Elle repose sur des pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Garnitures en bronze. Signée Balny sur les charnières. Travail vers 1880 dans le style de Gabriel Viardot. H.: 74 cm / L.: 64 cm / P.: 64 cm Usures et petits accidents