GROUPE en bois finement sculpté à patine... - Lot 225 - Pousse-Cornet

Lot 225
Estimation :
1000 - 2000 EUR
GROUPE en bois finement sculpté à patine "au naturel" representant une chienne et ses trois chiots, les yeux en sulfure. Travail de la Foret Noire ou Nord de la Suisse de la fin du XIXeme siecle. Dans le goût de Walter MADER. Dimensions du socle: 55 x 30 cm. Hauteur (totale) : 42 cm environ. Quelques fissures et petits manques.