SEVRES, dans le goût de Groupe en biscuit... - Lot 239 - Pousse-Cornet

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
SEVRES, dans le goût de Groupe en biscuit formant centre de table à décor allégorique de personnages et d'un Amour, la base formant jardinière est ornée de cartouches décorés de scènes à l'antique, guirlandes de fleurs et mufles de bouquetins. Porte une marque au revers. Epoque XIXe siècle H.: 35 cm / Diam. : 25 cm Quelques petits manques.