CHAISE DE SALON à dossier à la reine en bois... - Lot 247 - Pousse-Cornet

Lot 247
Estimation :
400 - 600 EUR
CHAISE DE SALON à dossier à la reine en bois naturel sculpté et mouluré à décor de fleurs et feuilles d'acanthe, elle repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de tissu moiré (tâches). Estampille de Nicolas Blanchard, reçu maître en 1738. 96 x 58 x 51 cm Usures et restaurations.