FAUTEUIL DE COIFFEUSE à dossier à la reine... - Lot 249 - Pousse-Cornet

Lot 249
Estimation :
300 - 400 EUR
FAUTEUIL DE COIFFEUSE à dossier à la reine en bois naturel mouluré et sculpté de rocailles et de feuilles d'acanthe, il repose sur quatre pieds galbés. Assise et dossier à fond de canne. Epoque Regence. 83 x 58 x 46 cm Usures et restaurations. Petits accidenst au canage