MEISSEN Garniture de cheminée en porcelaine... - Lot 255 - Pousse-Cornet

Lot 255
Estimation :
400 - 600 EUR
MEISSEN Garniture de cheminée en porcelaine polychrome à riche décor rocaille de personnages et d'amours musiciens comprenant une pendule et deux chandeliers à six bras de lumière. Marque aux épées croisées en bleu sous couverte. Epoque XIXe siècle Pendule H.: 62 cm / L.: 30 cm Chandeliers H.: 57 cm / Diam.: 29 cm Usures et accidents