ENSEMBLE DE SALON en noyer à pied gaine à... - Lot 257 - Pousse-Cornet

Lot 257
Estimation :
800 - 1200 EUR
ENSEMBLE DE SALON en noyer à pied gaine à l'avant et sabre à l'arrière comprenant un canapé, quatre fauteuils et deux bergères. Epoque début du XIXe siècle. Canapé : 91.5 x 164 x 55 cm H.: 89 cm (fauteuils) H : 92 cm (bergères) Quelques usures et restaurations