TABLE DE SALON de style Louis XV en bois... - Lot 258 - Pousse-Cornet

Lot 258
Estimation :
400 - 600 EUR
TABLE DE SALON de style Louis XV en bois de placage et décor marqueté, la façade et les côtés légèrement galbés, reposant sur quatre pieds galbés terminés par des sabots. Elle ouvre en façade par deux tiroirs et également par des tiroirs latéraux. Belle fabrication du XIXe siècle. 74 x 59 x 42 cm Usures et restaurations