VERSEUSE en argent poinçon minerve de forme... - Lot 273 - Pousse-Cornet

Lot 273
Estimation :
500 - 600 EUR
VERSEUSE en argent poinçon minerve de forme gaudronnée reposant sur un piédouche, anse et fretel feuillagé, le bec verseur à décor en ronde-bosse d'un dragon en bronze argenté. Le flanc monogrammé TF. Poinçon de Maurice MAYER (1801-1864), orfèvre de l'Empereur. Poids total. : 696 gr H. : 30 cm